Работы нулевого цикла строительства

Нулевой цикл - это комплекс строительно-монтажных работ, от переработки грунта и до проведения подземных коммуникаций и инженерных сетей. Данные работы производятся ниже нулевой проектной отметки, то есть ниже чистого пола первого этажа. Они являются началом строительства конструктивной части любого нового здания, и следуют непосредственно за организацией строительной площадки. Если говорить о бюджете, то стоимость работ нулевого цикла строительства составляет около 15-20% от общего бюджета объекта.

Все о фундаменте

Работы нулевого цикла: базовый перечень


Важно отметить, что к работам нулевого цикла также относят подготовку технической, разрешительной документации. После того как все согласовано и все разрешения получены, можно приступать непосредственно к работам на стройплощадке.

В нулевой цикл входит (список может быть расширен - в зависимости от особенностей поставленной задачи):



Если мы говорим об обустройстве фундамента, то список работ может отличаться. Он зависит от типа фундамента. По форме плана это может быть столбчатый, свайный, сплошной или ленточный фундамент. По способу монтажа - монолитный или сборный. А также по материалу - бетонный, железобетонный, деревянный, кирпичный, бутобетонный.


Техника для работ нулевого цикла


Спецтехника, которая необходима для проведения работ нулевого цикла строительства:




Где заказать работы нулевого цикла в Москве


Для столь сложных и ответственных работ, от которых непосредственно зависит долговечность здания, нужно нанимать профильных специалистов. Мы, компания “Вектор Шпунт” занимаемся работами нулевого цикла с нуля под ключ в Москве и области. У нас для этого есть штат специалистов всех необходимых профессий и собственный автопарк спецтехники, перечисленной выше. Вы можете ее арендовать как на короткий, так и на длительный период по выгодной цене. Обратите внимание, что на нашем сайте можно предварительно рассчитать онлайн стоимость работ нулевого цикла - для этого достаточно оставить заявку.


Рассчитаем стоимость работ

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Пришлите Ваш проект и получите расчет.
калькулятор

Дополнительные ссылки:

Подробнее

Анкерные системы

Произведем монтаж винтовых анкеров Атлант, Прядевых Анкеров, Анкеров Atlant Jet                    
Подробнее

Шпунт Ларсена AZ 18-700

В нашей компании можно купить шпунт Ларсена AZ18-700. А также имеется возможность взять профиль в долгосрочную и краткосрочную аренду на выгодных условиях.
Подробнее

Экспертное мнение в газете "Строительный Еженедельник"

Новости и полезные статьи

Остались вопросы
или нужна консультация?
Logo-1
Ваш город Москва?
Да Изменить